Если правообладатели квартиры супруги дарят квартиру дочери, договор дарение составляется как от обоих супругов?
Здравствуйте!
Если именно оба супругов являются собственниками недвижимости, то составляется от обоих, если один из супругов то составляется именно от одного.
Добрый день
Если они оба указаны в качестве собственников, то конечно. Если нет, то один дарит, а второй свое нотариальное согласие на эту сделку дает.
Всё зависит от того, кто является собственником. Если несколько собственников, то да, каждый из супругов. Если один-то олин соответственно. Нужно посмотреть в документах на Вашу недвижимость.
Не обязательно может один из супругов значится в договоре, все равно от второго потребуется согласие на такую сделку нотариально заверенное.
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Да, так. При этом договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, без нотариального оформления.
Здравствуйте. Да, договор дарения составляется от обоих супругов.
Еще раз если собственник один-нельзя вместо я написать мы.Только я и согласие второго.