Победа авиакомпания отказала в перевозке домашнего животного из-за контейнера, не соответствующего требованиям - Моя история.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Пишите претензию авиаперевозчику и после отказа в возврате денежных средств, обращайтесь в суд.
Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании убытков в виде оплаченной стоимости билетов, неустойки и компенсации морального вреда.