LSN Messenger
Барнаул, 06.10.2021, 18:31

Я просрочила срок поверки топливораздаточной колонки на три дня. Что мне за это будет.

Вопрос №18784486 из г. Барнаул
опубликован 06.10.2021, 18:31
Я просрочила срок поверки топливораздаточной колонки на три дня. Что мне за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Возможно применение работодателем статьи 192 ТК РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

06.10.2021, 18:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Каждая топливораздаточная колонка раз в 12 месяцев должна поверятся. "Проливают" мерником 1 раз в неделю, по крайней мере у нас на предприятии. А поверку проводят 1 раз в год, т.е. приглашают поверителя из Госстандарта, и он при положительных результатах пломбирует колонку и делает запись паспорте на колонку.

Все зависит отвашего работодателя, ст. 8 ТК РФ.

Надеюсь ой ответ вам полезен!

06.10.2021, 18:40

Существует ли допустимый интервал между поверками топливораздаточных колонок.

06.10.2021, 18:36

Межповерочный интервал указан в паспорте колонки. У каждой колонки он разный!

06.10.2021, 18:38