Я просрочила срок поверки топливораздаточной колонки на три дня. Что мне за это будет.
Добрый день.
Возможно применение работодателем статьи 192 ТК РФ:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
Здравствуйте.
Каждая топливораздаточная колонка раз в 12 месяцев должна поверятся. "Проливают" мерником 1 раз в неделю, по крайней мере у нас на предприятии. А поверку проводят 1 раз в год, т.е. приглашают поверителя из Госстандарта, и он при положительных результатах пломбирует колонку и делает запись паспорте на колонку.
Все зависит отвашего работодателя, ст. 8 ТК РФ.
Надеюсь ой ответ вам полезен!
Существует ли допустимый интервал между поверками топливораздаточных колонок.
Межповерочный интервал указан в паспорте колонки. У каждой колонки он разный!