Как получить постоянную регистрацию в России для бывшего гражданина Узбекистана?

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПОДАТЬ И КУДА с ними обратиться для получения постоянной регистрации (т.к. мой друг, бывший гражданин Узбекистана, на днях получит паспорт РФ)?
Лучший ответ

Вероника, на сайте ФМС все очень подробно расписано, прочитайте.

Спасибо большое, Наира Геворковна!

Обращаться необходимо в миграционную службу (паспортный стол ЖЭК). Из документов необходимы: заявление собственника жилого помещения, свидетельство о собственности (если приватизировано), российский паспорт друга, фотографии. Более подробно можно узнать на сайте УФМС РФ в вашем регионе или в их помещении на информационном стенде.

Спасибо большое!