Как восстановить свидетельство о рождении со правильной датой, если на меня ошибочно записали младший возраст?
Что бы восстановить свидетельство с правильной датой, нужно что бы оно выдавалось вообще. Вы же пишите-
записала меня младше моего возраст на на год свидетельство о рождении выдано в 67 году.
Каким образом вы можете подтвердит свое фактическое рождение.
Факт рождения меня в 65 году могут подтвердить моя мама моя тётя ну как минимум два свидетеля.
Ну если хотите попробовать-никто не мешает-заявление в суд в порядке ст.264 ГПК РФ.Правда в такой ситуации это предвзятые свидетели. Вам этот возраст для выхода на пенсию быстрее нужен?
Да для выхода на пенсию и сейчас я теряю зрение хотелось бы конечно начать получать пенсию.
Ваша мама ВСЕ что угодно подтвердит. Шанс не большой (если честно).
Вы можете просить лечащего врача вас направить на МСЭ и если есть заболевание, то вам группу инвалидности могут установить.