Отстранение от работы из-за не прохождения мед комиссии - мой опыт работы.

Вопрос №18784912 из г. Братск
опубликован 06.10.2021, 21:19
Закончилась мед книжка 16.09.2021 но меня не отстранили, а наоборот вызвали работать, мол пройдешь позже, отработав пять дней ушел на больничный 21.09.2021, через несколько дней сказали в смс, что я отстранён от работы, из-за не прохождения мед комиссии, позже пришел на больничном на работу ознакомиться с приказом, а он 16.09.2021, хотя 16,17,18,19,20 находился на работе. Отказался подписывать приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем вопрос конкретно? Отработанные дни оплатят, не переживайте, несмотря на то, что приказ от 16. 09.21 г. Правомерно отстранили. У работодателя проблемы будут, если узнают проверяющие органы. Приказы не подписывают работники. Уведомления подписывают. Можете поставить дату ознакомления.

06.10.2021, 21:23

Так мне до сих пор направление не дали на мед комиссию.

06.10.2021, 21:26

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

06.10.2021, 21:41

То есть на работу мне нужно выходить, а если они будут препятствовать к выходу на работу.

06.10.2021, 21:45

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034