Рискованный эксперимент - сотрудник полиции конвоировал задержанного в метро на 10 станций, несмотря на его силу.
Разрешается ли сотруднику полиции конвоировании задержанного (в наручниках) в метро? Проехали станций 10.Задержанный гораздо мощнее полицейского.
Лучший ответ
Александр. Конечно может. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Статья 13. Права полиции.
Благодарю, но вопрос конвоирования щупловатым полицейским ( а задержанный - плечистый, мускулистый), у которого и кабуры не видно, а имеется дубинка и наручники на задержанном, вызывает некоторую несоизмеримость - о защищенности полицейского.
Читайте закон "О полиции", там всё написано.
Отписка