Как решить проблему долга за электроэнергию в общежитии при смене владельца комнаты?
Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению стороны. Если энергокомпаний обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, то можете заявить о применении судом срока исковой давности.
Можно ли избежать пени при оплате задолженности за электроэнергию?
Если пенни ст
Можно. Можно просить суд о применении срока исковой давности и о снижении пени.
Ваша ответственность по уплате за электроэнергию возникла с даты регистрации права собственности за комнату.