Как избежать неприятностей при уходе за бабушками и работе с Пенсионным фондом?

Вопрос №18785069 из г. Чебоксары
опубликован 06.10.2021, 22:37

Я ухаживала за двумя бабушками потом устроилась на работу, но не знала что Пенсионый фонд нужно об этом уведомлять, и с меня сейчас хотят списать деньги за бабушек которые я не получала, что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионый фонд должен был удержать с пенсионерок эти выплату и документально они видели что я устроилась на работу.

07.10.2021, 00:00

Практика по этому вопросу сложилась и судебная в том числе, и она не в Вашу пользу, к сожалению.

07.10.2021, 00:02

Деньги то Вам перечисляли за уход, а не пенсионеркам. Почему ПФР должен удерживать с них? Обязанность сообщить в течении 5 дней. Видели или нет, это другой вопрос.

07.10.2021, 00:10

Здравствуйте. Нужно добровольно вернуть эту переплату, иначе взыщут через суд. вы обязаны были сообщить в ПФР о трудоустройстве.

06.10.2021, 22:38

Обращайтесь в пенсионный фонд.

07.10.2021, 01:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

08.10.2021, 00:06

Так я оформилась официально и в пенсионном фонде зарегистрирована и это ошибка пенсионного фонда что они два месяца перечисляли выплаты.

06.10.2021, 23:36

Вы, когда оформлялись, писали заявление на оформление по уходу, в котором был пункт, что Вы обязаны сразу сообщить о трудоустройстве.

06.10.2021, 23:41

Пенсионый фонд должен был удержать с пенсионерок эти выплату и документально они видели что я устроилась на работу.

07.10.2021, 00:00

Практика по этому вопросу сложилась и судебная в том числе, и она не в Вашу пользу, к сожалению.

07.10.2021, 00:02

Деньги то Вам перечисляли за уход, а не пенсионеркам. Почему ПФР должен удерживать с них? Обязанность сообщить в течении 5 дней. Видели или нет, это другой вопрос.

07.10.2021, 00:10

Я могу с пенсионерок потребовать эти деньги или это Пенсионый фонд может сделать.

07.10.2021, 00:04

Читайте ответ выше. Деньги Вам перечисляли, какие основания требовать их с пенсионерок?

07.10.2021, 00:12

Пенсионый фонд знает что деньги не получает опекун а получают пенсионеры.

07.10.2021, 00:58