Краснодар, 06.10.2021, 23:41

Продажа комнаты в общежитии - как рассчитать налог и получить максимальную выгоду

Вопрос №18785164 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2021, 23:41
Я купила Комнату в общежитии 4,5 года назад и вложилась в ремонт. 5 лет не прошло ещё, продать нужно срочно и не по цене, за которую купила, а естественно дороже, так как цены за 4,5 года изменились+ Вложение на ремонт, но меньше 1 млн рублей. Вопрос: сколько и из каких расчетов я должна платить налог и 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если продажа комнаты меньше 1 мил. то Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 мил. руб и не платить налог.

06.10.2021, 23:44

А как воспользоваться налоговым вычетом в 1 мил. руб и не платить налог? Просто никому не сообщать или это по закону у меня не заберут налог или как вообще не поняла. Комната в общежитии-это не единственное мое жилье, но продаю срочно.

06.10.2021, 23:48

Я Вам ответила в личных сообщениях.

06.10.2021, 23:55