Как расторгнуть договор купли-продажи комнаты из-за неснятого обременения и вернуть деньги
Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи комнаты в общежитии т.к.продавец не хочет снимать обременение. Был вложен сертификат деньги продавец получила после сделки через 3 дня а обременение не снимает уже 2,6 мес. можем ли мы вернуть свои деньги и в какие сроки?
Здравствуйте. Кем именно было наложено обременение? Вашим договором или пенсионным фондом? Необходимо видеть условия договора. Расторгнуть ДКП на таком основании вряд ли получится. Возможно, Вам придется обратиться в Росреестр и предоставить подтверждение оплаты сделки, чтобы обременение было снято.
Все зависит от того, что написано в договоре. Указано там, что вы покупаете ее с обременением? Или, что продавец обязуется в определенный срок снять обременение? И так далее.