Как расторгнуть договор купли-продажи комнаты из-за неснятого обременения и вернуть деньги

Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи комнаты в общежитии т.к.продавец не хочет снимать обременение. Был вложен сертификат деньги продавец получила после сделки через 3 дня а обременение не снимает уже 2,6 мес. можем ли мы вернуть свои деньги и в какие сроки?

Лучший ответ

Здравствуйте. Кем именно было наложено обременение? Вашим договором или пенсионным фондом? Необходимо видеть условия договора. Расторгнуть ДКП на таком основании вряд ли получится. Возможно, Вам придется обратиться в Росреестр и предоставить подтверждение оплаты сделки, чтобы обременение было снято.

Все зависит от того, что написано в договоре. Указано там, что вы покупаете ее с обременением? Или, что продавец обязуется в определенный срок снять обременение? И так далее.