Могут ли не пропускать в общежитие несовршенолетних, когда ты работаешь? И есть справка.
Мария, при наличии справки с места работы о сменном графике работы, администрация общежития не имеет права ограничить вам пропуск в общежитие по месту жительства. В противном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 8 мая 2007 г. № 220-З О прокуратуре Республики Беларусь.
Здравствуйте! Мария, жилые помещения (их части) в общежитии предоставляются гражданам на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. При этом внутренний распорядок в общежитии устанавливается правилами, утверждаемыми администрацией государственной организации по согласованию с профсоюзным комитетом (при его наличии). В этой связи, условия данного договора и названных правил должны соблюдаться.