Липецк, 07.10.2021, 01:43

Как получить кредит, имея долги и работая без трудового договора - опыт общения с компанией одобрили-кредит.рф

Вопрос №18785287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2021, 01:43
Обратилась в компанию «одобрили-кредит. Рф». Юрист рассказал про существующие долги (очень давние, даже в службе приставов уже не числятся открытыми), кредитные рейтинги и т.д. А мне нужен кредит на 100 к (ноутбук). По банковской карте Тинькофф оборот в месяц хороший, однако и они отказывают в кредите. Официального трудоустройства нет, работаю без трудового договора. Представитель компании расписал план в трех вариантах, где надо либо самой все справки собирать и разговаривать по инстанциям и с кредитным специалистом, либо 50/50 с этой компанией, либо компания будет сама всем заниматься. Если 50/50, то вношу 10 к (оплата услуг юристов, адвокатов, приставов их компании) ждать 10-14 дней, либо 20 к, 4-5 дней, но меня вообще не трогают и прихожу уже тогда подписывать бумаги на кредит. Мол, 100 к на 2 года, примерно по 5 к в месяц платить. С моего кредита юрист компании именно себе берет 5%. Стоит ли верить? Я знаю, что существуют такие компании, которые и правда помогают долги списать или уменьшить. Но сама не обращалась. Сейчас вынуждена, ибо срочно нужен новый ноут, с которого работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Похожи на мошенников или просто на недобросовестную фирму. Обещают то, что маловероятно.

приставов их компании)
Это самое интересное... ФССП это Государственный орган. Априори не может быть своего пристава в компании. Кроме того, если кредитная история испорчена, - никакие юристы и фирмы не помогут.

07.10.2021, 01:58

Это новый вид мошенничества. Деньги им переведёте, а кредит не оформите.

07.10.2021, 06:13

Ну у меня там не совсем все плохо, кредитный рейтинг где-то 650, долгов миллионных нет.

07.10.2021, 02:22

Может я что и путаю, как раз они говорили, что в ФСПП надо будет обращаться мне или им самим. Значит путаю.

07.10.2021, 02:23

Такие фирмы работают на удачу.. получится, так получится. Нет так нет.. С тем же успехом Вы и самостоятельно сможете заниматься своим вопросом. Чудес не бывает. Если кредитная история плохая, то исключительно от банка зависит, одобрят они кредит или нет. Никакая фирма не сможет повлиять на их решение. Одно скажу точно, что обещают они то, во что сами не верят))) расчет только на удачу идет...

Например, Закон об адвокатуре, запрещает адвокату давать гарантии успеха. Потому, что это непрофессионально. Гарантию только господь Бог может дать))) А Вам, наверняка, обещают решение вопроса? Вот это и должно насторожить.

07.10.2021, 02:39