LSN Messenger
Кемерово, 07.10.2021, 07:08

НКО на Сахалине

Вопрос №18785527 из г. Кемерово
опубликован 07.10.2021, 07:08
Какие привелегии есть для НКО, членов НКО на Сахалине? Подробный ответ будет вознагражден.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия Сергеевна

КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В 2021 ГОДУ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Цель конкурса:

поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития Сахалинской области

В конкурсе могут участвовать:

- социально ориентированные некоммерческие неправительственные организации - юридические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Сахалинской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Законом Сахалинской области от 23.12.2013 № 125-ЗО «Об установлении дополнительных видов деятельности, осуществляемых некоммерческими организациями, для признания их социально ориентированными»;

- инициативные граждане Сахалинской области.

Не допускаются к участию в конкурсе некоммерческие организации, физические лица:

- в отношении которых проводятся процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства;

- имеющие просроченную задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- имеющие задолженность по представлению отчетности по ранее выделенным грантам;

- получающие средства из бюджета Сахалинской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в заявке на участие в Конкурсе.

Размер гранта:

Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать:

- для юридических лиц – 1 000 000 (один миллион) руб.;

- для физических лиц – 500 000 (пятьсот тысяч) руб.

Заявка должна предусматривать привлечение заявителем средств из других источников и/или личный вклад организации в реализации социального проекта в размере не менее 5 процентов от общей суммы гранта.

Конкурсный отбор проводится по следующим приоритетным направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- развитие молодежного общественного движения;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- поддержка проектов в области культуры и искусства;

- сохранение исторической памяти;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие институтов гражданского общества.

Условия участия в Конкурсе:

Для участия в Конкурсе лица, претендующие на получение гранта, направляют:

1. Заявку, оформленную по утвержденной форме на бумажном носителе (прошить) и в электронном виде (скан оригинала заявки, в формате pdf одним файлом);

2. Справка территориального органа налоговой инспекции об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщикам страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах по состоянию на 01.04.2021 г. (на бумажном носителе (оригинал)).

3. Банковская справка с реквизитами рублевого счета

4. Для юридических лиц:

- устав (со всеми внесенными изменениями) (в формате pdf одним файлом);

- свидетельства о госрегистрации, о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц (в формате pdf одним файлом);

- уведомление об отсутствии в отношении организации процедур ликвидации, реорганизации, банкротства, приостановления ее деятельности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (на бумажном носителе (оригинал);

07.10.2021, 07:33

Олениеводство относится к этой программе?

07.10.2021, 07:50

По моему мнению оленеводство относится к программе о защите животных, так как тем самым будет поддерживатся их рост и сохранение как вида.

07.10.2021, 08:34