Отказ в выплате на ребенка из-за отсутствия свидетельства о рождении - как решить проблему?
Вам надо обращаться в отдел ЗАГС по месту рождения ребенка.
Если Украина, делать запрос через посольство Украины либо напрямую в ЗАГС написать запрос.
Добрый день, в ЗАГСе по месту рождения.
Здравствуйте.
Обратитесь в загс по месту вашего жительства, они должны будут запросить загс в Украине о предоставлении дубликата свидетельства о рождении.
Для этого нужно обратиться в отдел ЗАГСа, где было выдано утерянное/испорченное свидетельство о рождении, написать заявление и через несколько дней или недель утраченный документ восстановят, и вам выдадут новое свидетельство о рождении.
А нужно ли св. о рождении, когда в св. о смерти написано когда родился и когда умер?
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Вряд ли Вы получите дубликат свидетельства о рождении, т.к. оно в случае смерти ребенка, сдается в органы ЗАГС. Вам выдадут архивную справку, подтверждающую рождение ребенка. Запросить такую справку можно через органы ЗАГС. Обратитесь в ближайший к Вам ЗАГС, Вас там проконсультируют и скажут, как это сделать.
С уважением, Евгения Петровна.