как составить письмо от родительского комитета в защиту заведующей.
Если Вы желаете написать заявление или обращение на имя директора учебного заведения, то пишете заявление в свободной форме, но с соблюдением правил делового письма. В правом верхнем углу пишите "Директору..."
далее по центу обращение (или заявление)
и далее по тексту просто излагаете суть проблемы и аргументы в защиту заведующей. Потом подписи всех желающих подписаться под данным обращением.
Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.
Здравствуйте. Вы не указали в чей адрес письмо и в связи с чем нужна защита заведующей. Вообще письма пишутся в свободной форме (адресат, от кого письмо, содержание письма-например, профессионализм заведующей и т.д., дата, подписи всех, кто обратился с письмом)