Нужен юрист в сфере образования.
Учитель оскорбляет участника перед всем классом, какие меры должны принять родители? В первую очередь к директору с жалобой? Или РОНО?
150-152 ГК РФ Вы вправе взыскать моральный вред через суд-начните с заявления в департамент образования и Прокуратуру.
Обратитесь в прокуратуру, она в ходе проверки даст юридическую оценку его действиям, при наличии состава преступления направит материалы в следственные органы в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ.
Какой у вас вопрос по сфере образования?
ФЗ,, об образовании,, должен знать выбранный Вами специалист.