Санкт-Петербург, 07.10.2021, 09:42

Нужен юрист в сфере образования.

Вопрос №18785799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2021, 09:42
Нужен юрист в сфере образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитель оскорбляет участника перед всем классом, какие меры должны принять родители? В первую очередь к директору с жалобой? Или РОНО?

07.10.2021, 09:46

150-152 ГК РФ Вы вправе взыскать моральный вред через суд-начните с заявления в департамент образования и Прокуратуру.

07.10.2021, 09:47

Обратитесь в прокуратуру, она в ходе проверки даст юридическую оценку его действиям, при наличии состава преступления направит материалы в следственные органы в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ.

07.10.2021, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Какой у вас вопрос по сфере образования?

07.10.2021, 09:42

ФЗ,, об образовании,, должен знать выбранный Вами специалист.

07.10.2021, 09:46

Учитель оскорбляет участника перед всем классом, какие меры должны принять родители? В первую очередь к директору с жалобой? Или РОНО?

07.10.2021, 09:46

150-152 ГК РФ Вы вправе взыскать моральный вред через суд-начните с заявления в департамент образования и Прокуратуру.

07.10.2021, 09:47

Обратитесь в прокуратуру, она в ходе проверки даст юридическую оценку его действиям, при наличии состава преступления направит материалы в следственные органы в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ.

07.10.2021, 09:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских