Как купить гараж в гаражном коперативе и оформить его в собственность - порядок действий.

Хочу купить гараж в гаражном коперативе и оформить его в собственность - скажите порядок моих действий каков? И гараж на данном этапе не в собственности.
Лучший ответ

Перед совершением сделки необходимо оформить собственность продавца. Потом идти на сделку и никаких проблем не будет. Ещё я бы Вам рекомендовал сразу оформить собственность на землю под гаражом.

Все дело в том что собственник не планирует оформлять собственность он его продает как есть-я могу оформлять собственность сам на гараж по гаражной амнистии?

Вы не можете оформить его по гаражной амнистии, вы не член ГСК и ранее сведения, как ранее учтенный были поданы скорее всего о том, кто являлся членом ГСК.

Попытаться можно, но нужно стать членом ГСК и уточнить в БТИ, кто указан как собственник этого бокса. Именно в БТИ, так как именно они такие сведения впоследствии в Росреестр передавали. Если никто-по действуете как указала-членство, справка, тех.план-регистрация права.