«Причина отказа в пособии - лишняя жилплощадь»
Мне отказали в пособии от 8 до 16 лет указав причину лишняя жилплощадь. Хочу разобраться так ли это. У нас на двоих (я и дочь) 1/3 часть в 3 х комнатной квартире + жилой дом 53 кв/м. Вроде там написано, что 1/3 не учитывается, а жилой дом 40 кв/м на человека?
Лучший ответ
Добрый день
При расчете:
одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв. м. При этом не учитываются помещения, признанные негодными для проживания, либо предоставленные многодетной семье в качестве меры поддержки, либо занимаемые тяжелобольным членом семьи (если его заболевание не позволяет его родственникам жить с ним совместно);одним домом любой площади или несколькими домами, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв. м. (с теми же исключениями, что и в предыдущем пункте);
Ответ не по существу вопроса.