Увольнение из Росгвардии с проблемой выплаты отпускных - законность условия в контракте?
Товарищ увольняется из Росгвардии, отгулял отпуск за год и согласно контракта увольняется, отпуск должен был быть на 2 дня меньше сказали что удержать деньги из выплаты при увольнении, но бухгалтерия забыла про это и теперь не выплачивает деньги пока он не вернёт эту сумму в кассу, хотя он уже как неделю уволен, законно ли это?
Бухгалтерии надо ст 1109 ГК РФ почитать.
Конечно незаконно. Если вашему знакомому куда то жаловаться, то процесс еще затянется Не проще ли ему вернуть деньги в кассу Сумма то за два дня небольшая.
Удерживать не могут. Расчет в день увольнения. В инспекцию труда.
Ничего возвращать не надо. Жалобу в трудовую пишите.
Подать жалобу в Управление Росгвардии по региону и готовить исковое заявление в суд.
Добрый вечер, Алексей!
Нет, это незаконно.
Пусть напишет письмо с просьбой указать о причинах, со ссылкой на статьи закона, на каком основании ему задерживают выплату, копию в прокуратуру.
Очень хорошо действует!
Сумму за два дня насчитали 7 тысяч.