Владикавказ, 07.10.2021, 11:03

Как будут учитываться новые обвинения при расчёте срока отбывания наказания в сизо?

Вопрос №18786096 из г. Владикавказ
опубликован 07.10.2021, 11:03
Сижу в сизо уже 28 месяцев, ст. 318 дали 4 года, в сизо задержался потомучто ещё обвиняют в попытке кражи которое было до этого преступления. Сколько мне отнимут месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Много дали, если только 318 УК. Вы вероятно что-то не договариваете. Хотя Если иных преступлений не было, то должны зачесть. По 318 УК так то, если ранее не отбывали наказание в виде лишения свободы, положено поселение, там день в сизо за 2 в колонии. Но у вас видимо букет статей, так, что возможен и общий. Если кроме краж и 318 УК ничего нет, тогда засчитают. Для правильной оценки нужны точные ответы за что привлекаетесь, были ли судимы ранее по каким частям и статьям, когда освобождались. Примерно как доклад арестованного о себе.

07.10.2021, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Куда вам отнимут и что?

07.10.2021, 11:05

Смотря какой вид исправительной колонии Вам назначут, тогда и надо будет ст.72 УК РФЯсмотреть.

07.10.2021, 11:09

Добрый день. Что Вы имеете в виду - отнимут. Если ваша вина будет доказана, то соответственно время отбывания наказания скорее всего добавится, в зависимости от категории совершенного преступления. Срок нахождения с СИЗО засчитают за отбываемый срок.

07.10.2021, 11:10

Здравствуйте, Заур!

Что вам должны отнять? Вам прибавят ещё ограничением свободы на срок до двух лет. Если есть доказательства вашей вины по этому преступлению.

07.10.2021, 11:11

Посчитают только то, что было до вступления в законную силу приговора (первого)

Потом все будет считано из расчета день ко дню...

07.10.2021, 13:15

Тут нужно считать не что отнимут, а то, что бы не прибавили!

07.10.2021, 13:15

Мне за полтора дня не посчитают?

07.10.2021, 11:07

День за полтора посчитают. Можете обратиться в администрацию СИЗО с просьбой подсчитать срок отбытого наказания.

07.10.2021, 11:12

Ст. 75 УК применена будет.

07.10.2021, 11:16