И что сделать сейчас, чтобы квартира осталась мне или моим детям?
У нас такая ситуация. У моей родной тетки отдельная однакомнатная кооперативная квартира. Кроме меня родственников нет, кроме ее сожителя с которым проживает вместе уже более 8 лет. Писать завещание на мое имя она отказывается, а согласна только прописать. Мне это не выгадно. Сейчас она в больнице. В случае ее смерти кому может достаться квартира? И что сделать сейчас, чтобы квартира осталась мне или моим детям?
Лучший ответ
Прописка никаких прав не даёт. Уверенным в том, что никаких других родственников нет, быть нельзя, поскольку очень много случаев, когда племянники с разных сторон не знают о существовании друг друга (в нашем производстве есть такое дело, где два из разных концов страны узнали о существовании друг друга только у нотариуса).
Единственный выход - либо переоформлять на себя право собственности, либо оформлять завещание.
Если это невозможно, то остаётся надеяться на то, что кроме Вас родственников нет.
А если завещание никак не оформить?