Владимир, 07.10.2021, 11:32

Как поступить, если ходатайство о восстановлении срока обжалования штрафа не зарегистрировано в суде до даты оплаты?

Вопрос №18786180 из г. Владимир
опубликован 07.10.2021, 11:32
Помогите пожалуйста советом. Подала ходатайство 30.09.2021 о восстановлении срока обжалования штрафа за отстутствие маски в районный суд города Москвы, отправила почтой т.к. живём в другом городе. Ходатайство до сих пор не зарегистрировано, звонила помощнику судьи, которого нам назначили, он не может его найти среди кучи бумаг и т.д. Штраф оплачивать уже 10.10,прошло 60 дней. Срок обжалования пропустили по уважительной причине, протокол получили по почте так как нас не было в городе, копию при составлении прокола не дали, муж ни чего не подписывал, а отметка о получении копии почему то стоит без подписи+указали не ту статью. ВОПРОС: если ходатайство не зарегистрируют до 10.10.2021, что делать? Оплачивать штраф? Или ждать пока зарегистрируют? Боюсь как бы двойной штраф не наложили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо что ответили! Так в том то и дело, что ходатайство лежит в суде где-то в пачке незарегистрированных бумаг. Звонила в экспедицию. Сказали что оно пришло 30.09,назначили такого то судью. Тоесть штраф можно не платить пока не зарегистрируют и не вынесут решение?

07.10.2021, 11:45

У Вас есть подтверждающий документ, что Вы подали жалобу? Если есть - не оплачивайте.

07.10.2021, 11:47

Не надо ничего оплачивать. Самое главное - есть документы о подаче жалобы; постановление еще не вступило в силу.

07.10.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо что ответили! Так в том то и дело, что ходатайство лежит в суде где-то в пачке незарегистрированных бумаг. Звонила в экспедицию. Сказали что оно пришло 30.09,назначили такого то судью. Тоесть штраф можно не платить пока не зарегистрируют и не вынесут решение?

07.10.2021, 11:45

У Вас есть подтверждающий документ, что Вы подали жалобу? Если есть - не оплачивайте.

07.10.2021, 11:47

У меня нет документа, я отправляла жалобу по почте, ответа так и не пришло.

07.10.2021, 11:54

Почтовая квитанция есть? Она и является таким документом.

07.10.2021, 11:55

Есть только чек об оплате письма, отправляли обычным письмом.

07.10.2021, 11:58