Брянск, 07.10.2021, 12:24

Как обжаловать постановление об административном правонарушении, если районный суд отказал в удовлетворении жалобы?

Вопрос №18786379 из г. Брянск
опубликован 07.10.2021, 12:24
Постановление об административном правонарушении обжаловано в районный суд г Москвы, который оставил жалобу без удовлетворения. Каков дальнейший порядок обжалования? И какие сроки? В решении этого не указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Далее - во второй кассационный суд общей юрисдикции в течение трех месяцев.

07.10.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Если первое решение вынес мировой судья, второе - районный, следующий этап - жалоба в кассационный суд общей юрисдикции. Сроков уже нет, но лучше не затягивать.

Если первое решение вынесено не судом, второе - районным судом, следующий этап - областной суд и только потом - кассационный суд общей юрисдикции (если дело рассматривали в Брянской области - в первый кассационный суд в Саратове)

07.10.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Постановление вынесла МАДИ, обжаловано в районный суд г Москвы, теперь ведь можно подать апелляцию в Мосгорсуд? Зачем кассация? ?

07.10.2021, 12:37

Если Вы считаете себя умнее других, то делайте, как считаете нужным.

Если же Вы пришли сюда по делу - то читайте все внимательно и не пытайтесь возражать.

Вам ответили - куда.

07.10.2021, 12:39

Да Вы подаете апелляцию в Московский городской суд. Удачи.

07.10.2021, 12:44

Здравствуйте.

ГПК РФ здесь, вообще, не при чем, если речь идёт о постановлении по делу об административном правонарушении. Также, как апелляционная и кассационная жалобы.

В соответствии с КоАП РФ можно обжаловать постановление, вступившее в законную силу теперь (и решение по жалобе на постановление). И да - жалобу можно подавать в городской суд.

С уважением.

07.10.2021, 12:52

Похоже г-н Криухин Н.В. из Липецка оказался излишне самоуверен в глубине своих познаний ГПК, хоть и пришел сюда вроде - как по делу...

07.10.2021, 12:49

Да, я уверен в своих знаниях закона, тем более, что ГПК не имеет к вашему делу никакого отношения.

07.10.2021, 12:54

Жалобу на решение московского районного суда, по жалобе на постановление об административном правонарушении нужно подать в Мосгорсуд через районный, (как апелляционную жалобу на решение районного суда) или сразу в Мосгорсуд?

07.10.2021, 17:26

Владимир, по КоАП РФ сразу в городской суд можете направлять, напрямую.

07.10.2021, 18:22

Не приведи ли это к затягиванию последующего рассмотрения, связанного с истребованием материалов дела. Уместно ли здесь действовать в соответсвии с 30.1 КоАП?

07.10.2021, 18:51

По времени одинаково. Уместно действовать вообще в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы (напрямую или через суд, вынесший решение) указан в ст.30.2 Кодекса.

08.10.2021, 10:01