Затруднительная ситуация для служащего - командование не отпускает в учебный отпуск перед окончанием контракта

Вопрос №18786426 из г. Биробиджан
опубликован 07.10.2021, 12:37
У меня сложилась такая ситуация: служу по контракту 14 лет, контракт оканчивается в ноябре 2021 года, у меня с 4 октября началась подготовка выпускной квалификационной работы и к сдаче экзаменов (справка-вызов прилагается). Командование не отпускает в учебный отпуск. И ВВК перед увольнением ещё не проходил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обучаетесь не на бюджете, то командование части не обязано предоставлять Вам учётный отпуск.

Попробуйте решить вопрос за счёт основного отпка и дополнительных суток отдыха за переработку, если имеется таковая.

07.10.2021, 12:41

Обучаюсь за счёт средств федерального бюджета. И это уже 5 курс. До этого проблем не было.

07.10.2021, 16:15

В таком случае обращайтесь в суд с иском или с жалобой в военную прокуратуру.

07.10.2021, 16:18

Говорят, что могут предоставить учебныЙ отпуск если я откажусь от ВВК. Законно ли это?

07.10.2021, 16:21

А как вы планируете два мероприятия совмещать, однако указанное требавание является неправомерным, в силу п.28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 Вам обязаны предоставить все отпуска, а также по желанию направить на ВВК.

Вас имеют права направить на ВВК во время отпуска.

07.10.2021, 16:24