Омск, 07.10.2021, 12:42

Могу ли я сдать в аренду земельный участок на 11 месяцев, если на него наложен запрет регистрационных действий?

Вопрос №18786437 из г. Омск
опубликован 07.10.2021, 12:42
На земельный участок наложен запрет регистрационных действий. Могу ли я сдать в аренду зу на законных основаниях (каких?) на срок 11 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина!

Именно на 11 месяцев можете, данный запрет действует на регистрационные действия.

07.10.2021, 12:46

Можете. Запрет только на регистрационные действия. Аренда на 11 месяцев не подлежит регистрации.

07.10.2021, 12:43

Здравствуйте. Да, такое возможно. Договор аренды земельного участка, сроком до одного года не требуется регистрировать в Росреестре.

07.10.2021, 12:44

Мне нужны статьи законодательства - не запрещающие заключение договора.

07.10.2021, 12:48

Вся глава 34 ГК об этом!

07.10.2021, 12:55