LSN Messenger
Магас, 07.10.2021, 12:56

Как обратиться с жалобой о нарушении прав человека при тюремном заключении - опыт позвонить в фонд.

Вопрос №18786503 из г. Магас
опубликован 07.10.2021, 12:56
Куда я могу обратиться с жалобой о нарушении прав человека? Не подскажите как я могу позвонить в фонд." Общественный вердикт. У меня муж сидит в тюрьме.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСПЧ, Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации: ombudsmanrf.org, Фонд «Общественный вердикт»: тел у них нет, обращение подается либо по почте или посредством электронной почты - Юридический адрес: 127051, Москва, пер. Малый Каретный, д. 12, Адрес для корреспонденции: 119017, Москва, Пыжевский пер., д. 5 стр. 3; E-mail: info@publicverdict.org www.publicverdict.org

07.10.2021, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь в прокуратуру, в Общественную палату либо Уполномоченному по правам человека по территориальности.

07.10.2021, 13:08

Жалоба пишется в произвольной форме кратко излагается суть проблемы без эмоций, пишите, что Вы просите, например муж перестал отвечать на письма я не могу узнать через ФСИН о его состоянии здоровья, прошу содействовать в обеспечении с ним свидания себя и (или) правозащитников и сообщить мне результаты моего обращения по адресу и (или) связаться со мной по тел. подпись, дата, приложение документы копии: по его делу, свой паспорт и т.п.

07.10.2021, 13:44

Как правильно примерно написать жалобу. Образец.

07.10.2021, 13:18

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

07.10.2021, 13:19