Как взыскать деньги, переведенные на карту совершеннолетней дочери должника?
Здравствуйте Ольга!
Если Вы сможете подтвердить перевод денег, то взыскивать ее Вы должны с дочери, подав иск о неосновательном обогащении.
В этом случае подается заявление о неосновательном обогащении в отношении лица на чью карту переведены денежные средства.
Основание: ст. 1102 ГК РФ - Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.