Какие ограничения на работу и выход из дома при подписке о невыезде и надлежащем поведении?
Здравствуйте. При подписке о невыезде НЕ запрещено выходить из дома. Если работа сравнительно поблизости то препятствий вообще ни каких. При подписке нельзя выезжать с места жительства далеко и надолго без уведомления следователя. Также надо являться к следователю по любому вызову.
Если работа вашего мужа не находится за пределами вашего округа то сможет работать.
Можно ходить на работу. Ему нельзя уезжать из города и надо ночевать дома.
С уважением.
Вообще-то подписка о невыезде избирается следователем самостоятельно, без суда. Вы что-то путаете.
Может ездить на работу-ему запрещено только из города выезжать и надо ночью быть дома.
В соответствии со ст 102 упк рф подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
-не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда
-в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд
-иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
В силу отличий подписки о невыезде от домашнего ареста обвиняемому (подозреваемому) не может быть запрещено выходить из дома, проводить ночь или выходные на даче (в пределах того же населенного пункта) и т.д.
Суд не избирает такую меру пресечения как подписка о невыезде. Обычно следователи ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, либо домашний арест. Уточните этот момент.
Вас обманывает следователь!
Ищите адвоката и пока муж ненаделал глупостей в виде признания вины, защитник разъяснит права и последствия вашему мужу.
Суд не избирает меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.