Нужно ли вписывать семейное положение и детей в военный билет, если супруг отслужил в армии до брака?
Согласно ч 1 ст 10 фз рф о воинской обязанности и военной службе в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности.
Ответственность по ч 1 ст 21.5 коап рф: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет это не обязательный порядок здраствуйте.