Челябинск, 06.02.2017, 18:10

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.

Вопрос №12112964 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2017, 18:10
Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.

Да, это необходимо делать. Ваши обязанности прописаны в военном билете.

06.02.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.

Нет, такой обязанности не предусмотрено.

06.02.2017, 18:13

Здравствуйте! В данном случае нет такой обязанности уведомлять военкомат. Это ваша личная, частная жизнь и никто не вправе о ней знать.

06.02.2017, 18:14

Такая обязанность есть, если вы военнообязанный. Однако, если вы работаете, то эти сведения подает ваш работодатель, при условии, что вы предоставили эти документы ему.

06.02.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А, если в течение 8 лет не сообщал об изменении семейного положения. И сейчас заявлю об этом то будет штраф?

06.02.2017, 18:25

Если в течение 8 лет вы не сообщали об изменении семейного положения. И сейчас заявите об этом то нет вам не будет штраф, нет оснований.

06.02.2017, 18:27

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету КОАП

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

06.02.2017, 18:27

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 21.5 КоАП РФ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

06.02.2017, 18:35

Устроился в государственное учереждение. Отдел кадров взял с меня расписку, что в течение 2 х недель уведомлю военкомат о семейном положение и рождение ребенка, какие последствия если не сообщу сам если после службы уже 9 лет не уведомлял об изменения о семейном положение.

06.02.2017, 18:43

В данном случае будет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

И больше ничего.

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

06.02.2017, 18:48

какие последствия если не сообщу сам если после службы уже 9 лет не уведомлял об изменения о семейном положение

Обращайтесь в военкомат, там не звери сидят, в крайней случае заплатите штраф, а может быть и без штрафа обойдется.

06.02.2017, 18:52