Как пропущенный срок подачи кассации может повлиять на результаты апелляционного суда?

На апелляционном суде не присутствовала решение от суда первой инстанции не получила срок подачи кассации пропустила. Считается ли уважительной причина того что мне небыло выслано решение. О решении узнала от приставов.
Лучший ответ

Ситуация неоднозначная и будет зависеть от судейского усмотрения кассации. Тут еще немаловажным является момент - получали ли Вы уведомления о дате слушания дела в апелляции. В любом случае, если Вам не было направлено апелляцилнное определение, то это может служить основанием для восстановления срока (но не всегда служит опять же - четких критериев уважительности нет, есть только обобщенные направления причин из разряда болел, не мог ходить и тп, но перечень не закрытый и всё на усмотрение суда). Ознакомьтесь с делом, желательно поскорее, и если в нем не будет информации о том, что Вам всё надлежащим обращом направлялось, то можно попробовать подать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Если Вам не было направлено только решение суда 1 й инстанции, а определение апелляции Вы получали, то в таком случае Вам срок на кассацию не восстановят.

Спасибо за вашу работу!

Да, если вас не было на вынесении решения судом, то вам должны были выслать решение. А вы могли просто не получать почту? Если вы не захотели или забыли получить почту, но вам высылали решение, то это не будет уважительной причиной.