Насчитали на алименты 10200, бывший муж не согласен - что стоит за перерасчетом?
По звонку, по устно у заявлению, без документального подтверждения перерасчёт не делается. Согласно ст 113 ск рф размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Скорее всего они насчитали по средней зарплате по России так как не было сведений о доходах, теперь сведения появились.
Здравствуйте! Если есть решение суда, то приставы обязаны его соблюдать. Перерасчет обжалуйте в суде. Если доход должника меньше взысканной суммы, он вправе его уменьшить подав самостоятельно иск в суд.