Даритель земельного участка - мать. Одаряемый - сын. Существует ли риск отмены дарения?
Даритель земельного участка: мать.
Одаряемый: сын.
Могут отменить дарение, если Даритель переживёт Одаряемого.
То есть жена Одаряемого может остаться без этого участка и без всего, что они сделают на участке за время владения им?
Существует ли срок, в течение которого Даритель может отметить дарение именно по этому пункту договора дарения?
Есть срок давности, когда сделку дарения можно оспорить. Он составляет три года со дня, когда даритель узнал о нарушении своего права (ст 196, 200 гк рф). Признать сделку дарения недействительной можно только через суд.
Здравствуйте. Отменить дарение по причине, что даритель пережил одаряемого можно только в том случае, если это предусмотрено договором дарения. Если такого пункта договор дарения не содержит, отменить дарение по этому основанию невозможно.