Как действовать при отсутствии ответа на исправленную апелляционную жалобу суда в соответствии с законодательством?

Вопрос №18786896 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2021, 15:02
Исправленные недостатки по апелляционной жалобе суд получил 30 августа, но до настоящего времени решение не принято и ответа не получили, Что делать и какими нормами права руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для точного ответа Вы не указали два ключевых момента:

- о каком суде речь: общей юрисдикции, арбитраж, военный;

- какой срок устранения недостатков указан в определении (раньше этой даты движения не будет).

07.10.2021, 15:05

Определение мирового суда вынесено 9 августа, нами получено 21 августа. 26 августа нами отправлены исправления. 30 августа получено судом.

07.10.2021, 15:08

До какого числа судом было предписано устранить недостатки искового заявления?

07.10.2021, 15:11

В течении 5 дней с момента получения определения.

07.10.2021, 15:12

Не может быть такой срок прописан. Должна быть конкретная дата.

07.10.2021, 15:16

Из определения: Предоставить Балашовой О.В. срок исправления недостатков в течении 5 дней с момента получения определения.

07.10.2021, 15:18

Все правильно. Раз отправили в суд 26 августа, то не о чем беспокоиться.

Позвоните в суд и уточните все.

07.10.2021, 15:21

Какой мировой судья такое определение вынес? Какой судебный участок?

07.10.2021, 15:21