Как действовать при отсутствии ответа на исправленную апелляционную жалобу суда в соответствии с законодательством?
Здравствуйте.
Для точного ответа Вы не указали два ключевых момента:
- о каком суде речь: общей юрисдикции, арбитраж, военный;
- какой срок устранения недостатков указан в определении (раньше этой даты движения не будет).
Определение мирового суда вынесено 9 августа, нами получено 21 августа. 26 августа нами отправлены исправления. 30 августа получено судом.
До какого числа судом было предписано устранить недостатки искового заявления?
В течении 5 дней с момента получения определения.
Не может быть такой срок прописан. Должна быть конкретная дата.
Из определения: Предоставить Балашовой О.В. срок исправления недостатков в течении 5 дней с момента получения определения.
Все правильно. Раз отправили в суд 26 августа, то не о чем беспокоиться.
Позвоните в суд и уточните все.
Какой мировой судья такое определение вынес? Какой судебный участок?