Действительна ли доверенность, если на момент сделки паспорт доверителя стал недействительным?
Продолжает ли доверенность быть действительной и иметь силу если паспорт доверителя на момент сделки стал недействительным. Хотя на момент составления доверенности все документы были в силе.
Можно ли при такой ситуации покупать продавать жилье, получать доступ к финансам и т.д. по такой доверенности. Нужно ли иметь удостоверенную копию просроченного паспорта и представлять вместе с доверенностью?
Спасибо.
Лучший ответ
Доверенность продолжает иметь свою силу даже в случае недействительности паспорта.
- см. ст. 188 ГК РФ.
Спасибо за понятный ответ!
Указанная Вами причина не прекращает действие доверенности. Основания для её прекращения указаны в ст.188 ГК РФ.
Спасибо за дельный совет!
Доброй ночи Юлия,
Доверенность продолжает свое действие, а если возникнут вопросы по поводу несовпадения данных, то на одной из последних страниц в новом паспорте будет стоят отметка с номером предыдущего документа.