Первый опыт покупки японского авто без ГЛОНАСС - возможны ли проблемы с регистрацией в ГИБДД?
Елена, добрый вечер.
С 1 января 2017 года все автомобили, выпускаемые в обращении на территории России (и Таможенного союза), должны оборудоваться устройством или системой вызова экстренных оперативных служб (ЭРА ГЛОНАСС).
Именно такое требование содержится в тексте Технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".
Могут быть проблемы.
Вы скажите ГИБДД, что у вас обычная мобила в приложении регистратора работает бортовым компьютером и регистратором и при ударе атоматически идет звонок в службу спасения.