Абакан, 25.02.2019, 12:06

Приморье - Закажное автомобили без ERA-ГЛОНАСС не ставятся на учёт в Хакасии

Вопрос №15346117 из г. Абакан
опубликован 25.02.2019, 12:06
В хакасии не савят на учет авто купленное в приморье без эра глонасс. В птс есть отметка что авто растаможено по новому временному порядку. Законен ли отказ в регистации авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий. Нет, отказ не законен, у Вас есть паспорт транспортного средства, который был выдан на основании необходимый документов, в т.ч. свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.

25.02.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, именно так. Почитайте в интернете-информации куча.

Временный порядок ввоза на территорию Российской Федерации подержанных праворульных автомобилей жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд (утв. Правительством РФ 21 ноября 2018 г. № 9525 п-П 9)

...4. При проведении оценки соответствия ввозимого на основании настоящего Порядка транспортного средства в свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства вносятся сведения об отсутствии в транспортном средстве аппаратуры вызова экстренных оперативных служб и основании отсутствия указанной аппаратуры. В качестве основания указываются реквизиты настоящего Порядка (номер и дата).

04.03.2019, 15:54

В мрэо гибдд говорят, приморец на которого было растаможено авто по новому временному порядку без кнопки глонасс не имел право продавать авто другому лицу. Он должен был сначала зарегистрировать авто на себя затем установить кнопку а потом уже продавать другому лицу.

04.03.2019, 02:32

Обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке. Ваш случай не единичен. Любой юрист на месте поможет с документами.

04.03.2019, 03:37

Каковы шансы на положительный результат.

04.03.2019, 03:46

Прецеденты есть по регионам.

04.03.2019, 15:21

Вы имеете ввиду прецеденты положительного результата?

04.03.2019, 15:44

Не могу найти в интернете ни одного судебного процесса по этому поводу.

04.03.2019, 17:51

Ищите судебную практику.

05.03.2019, 06:54

Можно хоть одну ссылочку подобной судебной практики.? уже куча народа месяц ищет подобную практику и не может найти включая юристов.

05.03.2019, 07:52