Сексуальное насилие и лишение свободы - дело Тонкова и Ложкиной.

Тонков предложил Ложкиной прокатиться с ним на мотоцикле. В пути он стал настойчиво требовать от нее вступить с ним в половую связь и, несмотря на ее возражения, привез к лесу и около получаса не позволял уйти. Однако Ложкиной удалось убежать от Тонкова домой. На следующий день Тонков и Жорин, проезжая на автомобиле последнего, встретили Ложкину. Тонков внезапно открыл дверь и затащил Ложкину в автомобиль, после чего они приехали на квартиру Жорина. Там Тонков предложил Ложкиной совершить с ним половой акт, угрожая в противном случае продержать ее взаперти столько, «сколько потребуется для того, чтобы ей самой захотелось лечь с ним в постель». Ложкина отказалась, после чего Тонков закрыл ее в ванной комнате и она сутки находилась там. 1. Совершено ли Танковым похищение Ложкиной или она незаконно лишена им свободы? 2. Имеются ли в действиях Тонкова квалифицирующие признаки состава преступления? Если имеются, то какие именно? 3. Квалифицируйте действия Жорина.
Лучший ответ

УК РФ: ст 126, 127 - похищение человека и незаконное лишение свободы

Так же будет рассматриваться через ст. 30 УК умысел покушения на преступления по изнасилование.

Они все "красаучиГи", а вопроситель - жадина:)

1. Незаконно лишена свободы.

2. Под незаконным лишением свободы понимается ситуация, когда потерпевший остается на месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований. Например, его связывают или не дают выйти из помещения. Преступление, предусмотренное статьей 127 УК РФ.

3. Жорин-Пособник. УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник. Будет осужден по ст. 127 УК через ст. 33 УК.