Мой парень увидел это через витрину и выбежал на улицу, по пути выкрикивая в адрес ранее незнакомого гр.

Мой парень оставил свой мотоцикл «HONDA» возле супермаркета и зашел в магазин. Гражданин N увидел мотоцикл, сел на него и попытался его завести и уехать на нем. Мой парень увидел это через витрину и выбежал на улицу, по пути выкрикивая в адрес ранее незнакомого гр. N угрозы физической расправы. Гр. N начал движение на мотоцикле, но мой молодой человек успел ухватиться за багажник. Пытаясь скрыться, гр. N на мотоцикле протащил упавшего молодого человека, который держался за мотоцикл, около 150 м., в результате чего моему парню были причинены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Не могли бы вы проквалифицировать действия гражданина N?
Лучший ответ

Уважаемая Александра! Данное деяние квалифицируется по части 4 статьи 166 УК РФ

как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

С уважением