Капитан запаса уволен из ВС РФ с обвинениями в недобросовестности при установлении коэффициента в Якутии
Если командиром части был издан приказ об установлении данного коэффициента, то суд должен иск оставить без удовлетворения.
См. Определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации от 17.06.2021 N 224-КГ 21-4-К 10
Спасибо за информацию, нужно ли подать возражение по данному иску?
Желательно это сделать.
Здравствуйте!
Это Ваше право составить и подать Возражение на все исковые требования.
Обязательно пишите возражения. Не известно, какое решение примет суд, ведь по закону коэффициент выплачивается только в случае фактического проживания на данной территории, а Вы там не проживали спорный период. Нужно будет как следует готовиться к процессу.