Заблудившиеся права - как ошибка стоила продления лишения водительских прав?

Вопрос №18787397 из г. Екатеринбург
опубликован 07.10.2021, 17:56

Были утеряны права, сделал дубликат. Потом был лишон прав. Сдал дубликат прав во время. Через полгода нашлись старые права. Один раз пришлось воспользоваться ими, что бы доехать до поликлиники и то не удачно. Попал в лапы Гибдд. Прошло уже больше года, хотел сдать правила, а в Гибдд сказали что срок лишения продлён, из за того что воспользовался правами, которые не действительны. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не причём. Я консультировался с судьёй. Она сказала что это в ГИБДД продлят срок. Есть такая административная практика. Стоят на букве закона и всё. Аж бесят.

07.10.2021, 18:37

Законно, Вы же попались...

07.10.2021, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но я ведь сдал права (дубликат). А которые были утеряны а потом нашлись, они же не действительны!

07.10.2021, 18:00

Сходите в суд, не успокоитесь же!

07.10.2021, 18:01

Суд не причём. Я консультировался с судьёй. Она сказала что это в ГИБДД продлят срок. Есть такая административная практика. Стоят на букве закона и всё. Аж бесят.

07.10.2021, 18:37