Как правильно отказаться от наследства в пользу дочери или промолчать, чтобы она могла вступить в наследство?
Хочу отказаться от наследства в пользу дочери или просто не заявлять (промолчать) а дочери подать документы на вступление в наследство. Как сделать правильно.
Если Вы не совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ), достаточно не подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Здравствуйте.
Лучше заявить об отказе, чтобы нотариус не тянул время.
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу и подайте заявление на отказ в ее пользу.
Сделайте официальное заявление.
Хоть так, хоть так. В любом случае дочь вступит в наследство только спустя шесть месяцев.
Здравствуйте. Сходите к нотариусу и напишите отказ от наследства в пользу дочери.
Здравствуйте Татьяна!
Вам лучше если действительно хотите отказаться от наследства, написать нотариальный отказ в пользу дочери.
Но если напишите отказ, его ни как нельзя отозвать назад.
Здравствуйте!
Татьяна, в таком случае лучше написать отказ от наследства в пользу дочери.
Татьяна, добрый вечер.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление об отказе в пользу дочери.
С уважением.
Писать отказ от наследства Вам необязательно, дочь одна вступит в наследство и через 6 мес. получит свидетельство о праве на наследство.
Обоим подавать заявление о принятии наследства и потом отказ в пользу дочери.
Оба действия будут правильными. Она обратиться к нотариусу, заявит, что есть еще наследник, нотариус направит вам письмо об открытии наследства, вы не отреагируете в течение 6 месяцев, она примет наследство.