Тула, 07.10.2021, 18:15

Какое заболевание относится к Коду R68.8 по классификации МКБ-10?

Вопрос №18787480 из г. Тула
опубликован 07.10.2021, 18:15
Какое заболевание относится к Коду R68.8 по классификации МКБ-10?
Лучший ответ
Рекомендуется

Код МКБ: R68.8

Другие уточненные общие симптомы и признаки

Поиск кода МКБ

МКБ-10 Международная классификация болезней

R00-R99 Симптомы, признаки и отклонения от нормы, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях, не классифицированные в других рубриках

R50-R69 Общие симптомы и признаки

R68 Другие общие симптомы и признаки

R68.8

Другие уточненные общие симптомы и признаки

Диагноз / заболеваниеДругие уточненные общие симптомы и признакиКод диагноза / заболеванияR68.8 Стандарты медицинской помощи при диагнозе/заболевании R68.8 Смотреть

Полная расшифровка кода МКБ R68.8:

Код МКБ R68.8 / Международная классификация болезней/ Симптомы, признаки и отклонения от нормы, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях, не классифицированные в других рубриках / Общие симптомы и признаки / Другие общие симптомы и признаки / Другие уточненные общие симптомы и признаки

Отсюда:classinform.ru

08.10.2021, 01:53

Это заболевания, которые не вошли в другие пункты МКБ.

07.10.2021, 18:22

При указании в посмертном эпикризе кода R68.8 свидетельствуют о слабом владении медицинскими специалистами правилами кодирования причин смерти. В этом случае нужно сравнить с документами патологоанатома.

07.10.2021, 23:29

Мне в медицинском свидетельстве о смерти поставили причину смерти под кодом R68.8, что это означает, где найти расшифровку этого кода?

07.10.2021, 18:25

Вам я только что расшифровал - это иное заболевание.

Причина смерти неизвестна, иначе говоря.

Иные вопросы по болезням - прошу адресовать на врачебные форумы.

07.10.2021, 18:27

А, где можно это адресовать?

07.10.2021, 18:35

Любого врача можете спросить.

07.10.2021, 19:02

Главный врач мне сегодня на опросе ни ответил, что означает данный Код R68.8!

07.10.2021, 23:17