Белгород, 07.10.2021, 18:24

пожалуйста как обжаловать судебный приказ?

Вопрос №18787507 из г. Белгород
опубликован 07.10.2021, 18:24
Как обжаловать судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ не обжалуется. На судебный приказ можно подать возражение в течение 10 дней со дня его получения и он будет отменен автоматически. Но это не решение проблемы, поскольку после отмены приказа истец имеет право в любом случае обратиться в суд с теми же требованиями в общем порядке.

07.10.2021, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Подавайте в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

С уважением.

07.10.2021, 18:25

На судебный приказ следует в суд подать возражния в срок, указанный в ст.128 ГПК РФ.

Если срок пропущен, то нужно также подать ходатайство о восстановлении срока.

07.10.2021, 18:28

Здравствуйте. Необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражение. На это есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Если срок пропущен, то его можно восстановить соответствующим ходатайством.

07.10.2021, 18:29

На сайте ФССП нет информации по задолженности.

07.10.2021, 18:31

СП предъявлен в банк на прямую взыскателем.

07.10.2021, 18:32

Отменяйте судебный приказ. Другого способа нет. пишите в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

07.10.2021, 18:37

СП предъявлен в банк на прямую взыскателем. Что тогда делать?

07.10.2021, 18:35

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации по Судебному приказу, кто его вынес какой суд, и далее уже писать в данный суд заявление о выдачи Приказа так как Вы его не получали на руки. Как только получите Судебный приказ следует подготавливать Возражение на отмену и ходатайство.

07.10.2021, 18:39

Ознакомиться с материалами дела и получить на руки приказ. Потом заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и заявление об отмене приказа. Если получится, то с определением об отмене в банк.

07.10.2021, 19:48