Каков размер алиментов для безработного в резерве ВС с МРОТ и ребенком?
Если я безработный но нахожусь в резерве вооружённых сил и мне платят мин обороны МРОТ пока я безработный белый оклад 12700 руб. Я разведен и есть 1 ребёнок 9 лет. Алименты будут вычитаться из данного МРОТ то есть 3200 рублей примерно? Или же как с безработного то есть гораздо большую сумму придётся платить?
Валерий, если находитесь в мобилизационном людском резерве МО РФ, то с вами должен быть заключен соответствующий контракт и выплачиваться денежное содержание в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 года N 850 "Об утверждении Правил исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в период пребывания в мобилизационном людском резерве, а также полученных гражданами Российской Федерации при заключении контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве, в случае их досрочного исключения из мобилизационного людского резерва". Следовательно алименты удерживаются в обычном порядке. Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2015 г. N 933 "Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве" (с изменениями и дополнениями). Удачи.