Рузаевка, 07.10.2021, 18:44

Отключение воды в частном доме - недействительность лицевого счета и оплаты через Сбербанк Онлайн как договора услуг с УК

Вопрос №18787563 из г. Саранск
опубликован 07.10.2021, 18:44
Ситуация такая. Управляющая компания, мне отключила воду в частном доме. Я написала им претензию о некачественном предоставлении услуг с требованием возобновить холодное водоснабжение. На что они мне ответили что письменного договора у меня с ними не заключено. 3 года я оплачиваю их квитанции есть лицевой счёт. Скажите пожалуйста является ли лицевой счёт и квитанции на оплату (оплачиваю сбербанк онлайн) договором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Владимировна!

Наличие лицевого счета подтверждает договорные отношения. Напишите жалобу в Прокуратуру.

07.10.2021, 18:46

Здравствуйте. Лицевой счёт, направление квитанций и оплаченные услуги являются доказательством наличия договорных отношений даже без договора, оформленного в письменном виде.

07.10.2021, 18:46

Напишите ст в закона где об этом сказано что лицевой счёт и оплаченные услуги являются договором.

07.10.2021, 18:56

Нет такой статьи закона. Это следует из правоприменения норм, регулирующих эти отношения и выводов судов из судебной практики.

07.10.2021, 18:57