Омск, 07.10.2021, 20:01

Что делать, если страховая компания не перечисляет деньги пострадавшим после ДТП, а виновные оказались судимыми?

Вопрос №18787734 из г. Омск
опубликован 07.10.2021, 20:01
Знакомые попали в дтп, стали виновными, им выставили имущественный вред 75 тр, страховая компания знакомых во время не перечислил эти деньги пострадавшим, в итоге пострадавшие обратились суд с требованием оплатить им неустойку и возместить моральный вред, как им поступить в такой ситуации и вообще правомерны ли действия потрепевшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так при чём тут Ваши знакомые, если с выплатой "продинамила" страховая компания? Если к виновнику заявлены требования о взыскании... оплатить им неустойку и возместить моральный вред..., то суд 100 % откажет потерпевшему.

07.10.2021, 22:10

Здравствуйте!

Действия правомочны. Знакомые пусть направят в суд возражение на исковое заявление.

07.10.2021, 20:05

Что указать в возражении ведь они были уверены что страховая компания оплатила все.

07.10.2021, 20:07

Подготовка процессуальных документов (претензий, исковых заявлений, возражений, ходатайств, и т.д.) - платная услуга.

07.10.2021, 22:57