Куда подавать в суд, если покупатель с г.Череповца и зарегистрирован там, а сделка совершена в г.Пикалево?

Продали квартиру в городе Пикалево, половину денег получили при оформлении купли продажи, а вторую часть договорились через месяц, но покупатель не выполнил договор. Есть расписка. Куда подавать в суд, если покупатель с г.Череповца и зарегистрирован там, а сделка совершена в г.Пикалево? Спасибо)))
Лучший ответ

Поскольку спор возник из договора купли-продажи недвижимости, то здесь исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимости. И подавайте в суд не медля с наложением ареста на проданную квартиру в обеспечение Вашего иска.

Спасибо большое)))

Иск подается по месту жительства ответчика. Однако если подать иск о расторжении договора купли-продажи квартиры - его надо подать по месту нахождения этой квартиры.

Спасибо))