Самара, 07.10.2021, 22:16

Как оформить ипотеку при наличии неоплаченных кредитных долгов - советы и рекомендации.

Вопрос №18788010 из г. Самара
опубликован 07.10.2021, 22:16
У меня есть неоплаченые кредитные долги, (переданы коллектора) оформленные в 2011 году и на основании исполнительных листов наложили арест на все мои счета. Хотим оформить ипотеку на супруга, у него не было никогда кредитов, но скорее всего могут отказать из за того, что у меня есть не погашенные долги. Как поступить правильно, для того чтобы оформить ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если и разведетесь, то все равно кредиты брались во время брака, значит, и долги по ним, хоть и после расторжения брака, будут являться совместными долгами. Лучше брачный договор.

07.10.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за предоставленные ответы

Здравствуйте. Развестись.

07.10.2021, 22:16

Если требуется созаемщик в виде супруга, то только развестись. Но тогда нужно искать другого созаемщика.

07.10.2021, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если брачный договор составить не поможет?

07.10.2021, 22:17

Не поможет. Ипотеку не дадут.

07.10.2021, 22:18

Либо развод, либо погасить долги верно?

07.10.2021, 22:19

И то нет гарантии, что дадут.

07.10.2021, 22:19

Значит только развод это единственный выход?

07.10.2021, 22:21

Здравствуйте!

Вы можете пройти процедуру банкротства физического лица. Через непродолжительное время сможете быть созаёмщиком, практика подтверждает.

07.10.2021, 23:24